2.4.13

Секрет удачи

Специфика человека разумного такова, что в разные периоды своей жизни в его голову непременно приходит вопрос, как найти свою удачу?Секрет удачи прост и досягаемый. На самом деле все не так сложно, как кажется при разборе полетов, просто необходимо знать несколько простых секретов:
1. Всегда что-нибудь творите, совершайте. Невозможно рассчитывать исключительно на удачное стечение обстоятельств. Может, кто-то более удачлив с рождения, но когда человек желает нечто, а не прилагает никаких усилий для достижения своей цели, результат будет нулевым (если не отрицательным).2. Всегда будьте предельно честны по отношению к себе, не соглашайтесь на то, что вам неинтересно, так вы оградите себя от внутренних терзаний. Всегда есть право на выбор, ведь жизнь коротка, чтобы отравлять ее скопищем неинтересных дел.3. Старайтесь соблюдать границу внешних проблем и внутреннего мира, как ни банально это звучит, не принимайте все близко к сердцу.4. Старайтесь чаще обращаться за помощью окружающих вас людей.5. Будьте готовы к кризисам в отношениях с супругом (-ой), они неизбежны, а иногда и бывают необходимы для небольшой встряски. Но научитесь четко отделять поступки партнера от его отношения к вашей персоне.6. Полюбите свою жизнь, цели, принципы, желания. Вы должны обрести внутренний стержень, достичь самоуважения, тогда окружающий мир станет благожелательнее.
8. Позволяйте себе мечтать. Помните свои детские мечты и то ощущение счастья? Ну или посмотрите, как самозабвенно лелеет мечту ваш ребенок (на худой конец, племянник или соседский малыш). Будьте оптимистично настроены в любой жизненной ситуации.
9. Позвольте себе быть счастливым. Мы отягощены обязанностями перед близкими и родными, коллегами, соседями, друзьями.. Часто приходится делать все лишь для их счастья, а о себе и подумать некогда. Все это вызывает раздражение и изрядную долю негатива который выплескивается на окружающих. Но надо заботиться о других только ради себя самого.
Помните, что ваша удача зависит от вас, ловите ее и старайтесь удержать правильными поступками, и тогда она сама не захочет отворачиваться от такого успешного человека.


7. Пусть мы никогда не сможем обуздать свои чувства, но всегда способны контролировать действия. Попробуйте хотя бы разок применить принцип отложенного действия. Притормозите, успокойтесь и только потом предпринимайте то или иное действие. Не обвиняйте себя в тех или иных чувствах. Держите контроль над своими поступками.

Комментариев нет: