18.11.12

Главные мужские тренды сезона осень-зима 2012-2013


 Forbes исследовал самые главные мужские тренды этого сезона, в которые входят: пальто в стиле 60-х, меховые воротники, водолазки, пончо и бархат.
 На протяжении нескольких сезонов дизайнеры мужской одежды берут курс на неброский шик и благородные образы с легким налетом пижонства. В сезонеосень-зима 2012-2013 это будет особенно заметно.

Пальто в духе 60-х годов

 Закончив создавать классические двубортные пальто, дизайнеры для этого сезона сделали невероятное количество вариантов укороченного пальто в духе 60-х годов прошлого века, с кроем, скрывающим фигуру, и покатыми плечами. Чисто черная модель есть у Christian Lacroix Homme, цвет осенних листьев - Kenzo и Viktor & Rolf Monsieur, ну а цвет индиго - Nicole Farhi и Giorgio Armani.

Меховые воротники

 Меховые воротники на пальто, куртках и пиджаках, это не только защита от холода. Скорее это декоративный элемент, от которого, безусловно, веет некими барскими замашками. Лучшие пальто можно найти у John Galliano и Lanvin, Viktor & Rolf Monsieur. Самые красивые кардиганы – небесно голубой с таким же мехом у Versace.

Водолазки

 Самый настоящий символ 60-х – водолазка – вновь вернулась в мужскую моду. С самого начала водолазка была спецодеждой, которую надевали водолазы под специальный костюм. В свое время водолазки очень любили The Beatles и Энди Уорхол. В 1959 году Пьер Карден выпустил целую коллекцию, в которой ключевую роль играла именно водолазка. В новом же сезоне именно этот элемент предлагается носить под пиджаки, жилетки, и даже, надевать под хлопковые рубашки.

Пончо

 Пончо – вид верхней одежды, рассчитанный для смелых мужчин, которые не представляют, что же такое общественный транспорт.

Бархат

 Этот благородный материал был замечен в коллекциях Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Gucci, Paul&Joe, Paul Smith и Burberry. В основном, это однобортные модели на две пуговицы, порой украшенные вышивкой. Для вечернего образа может быть использован бархатный пиджак, пример которого можно увидеть у Etro или Dolce & Gabbana.
  По материалам: Forbes.ua; Фото: dandyism.ru

Комментариев нет: