18.11.12

Возможно, на греческом острове Тасос обнаружены Ковчег Завета и гробница Александра Великого


 Где только не искали, и кто только не занимался поисками известной и загадочной библейской святыни – Ковчега Завета! Многие помнят по фильму, что Индиана Джонс нашел его в Индии. И вот, кажется, как сообщил информационный партнер греческого министерства культуры, его вот-вот обнаружат на греческом острове Тасос.
 Раскопки на этом острове ведутся давно, как любителями, по разрешению властей, так и профессиональными учеными-археологами. Если точнее, находку пока никто не обнаружил, но ученые, на основании раскопок и расспросов местных жителей, нашли убедительные доказательства того, что именно здесь находится гробница Александра Македонского, которого греки называют Александром Великим и Ковчег Завета, легендарная и величайшая святыня и для христиан, и для иудеев. Как пишется в Библии, именно в Ковчеге Завета хранились каменные Скрижали с десятью заповедями.
 Если поиски ученых увенчаются успехом, это будет действительно, величайшее открытие современности. Остров Тасос хранит в себе невообразимые тайны и загадки. Одним из первых об этом острове упомянул еще Геродот, сообщивший, что в его недрах таится несметное «самородное золото». Золота пока не нашли, но много античных реликвий здесь уже было обнаружено. Остается подождать, чем закончатся нынешние изыскания.
 По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: из сети интернет

Комментариев нет: