19.11.12

Последняя часть «Сумерок» стала лидером мирового кинопроката


 Пятая заключительная часть картины «Сумерки» собрала в первые дни с момента выхода 341 миллион долларов. Из них 30,4 миллиона долларов картина заработала за первый вечер и 141 миллион – за первые выходные проката в Канаде и США.
 Премьера картины «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» состоялась 15 ноября. Бюджет фильма составил примерно 120 миллионов долларов. Картина заняла первое место по сборам в североамериканском прокате по итогам прошедших выходных, сместив на вторую позицию новую картину про Джеймса Бонда.
 Лидер прошедшей недели, картина «007: Координаты "Скайфолл"», заработавшая за первые дни проката в США и Канаде 87,8 миллионов долларов, собрала в этот раз 41,5 миллионов долларов.
 На третьей же позиции оказалась картина, посвященная биографии американского президента, «Линкольн», заработавшая 22,4 миллиона долларов.
 Со второй строки на четвертую опустился анимационный фильм «Ральф», заработавший 18,3 миллиона долларов, в то время как на пятой позиции оказалась картина «Экипаж», заработавшая всего лишь 8,6 миллионов долларов.
 Напоминаем, первая картина саги о вампирах вышла в 2008 году. За прошедшие 4 года серия собрала в общей сложности около 2,5 миллиарда долларов.
  По материалам: Lenta.ru

Комментариев нет: