18.11.12

Самые полезные напитки в мире


Учеными калифорнийского университета составлен список самых полезных напитков в мире. Основным критерием, в соответствии с которым составлялся рейтинг, стало наличие в напитке антиоксидантов – веществ замедляющих старение организма. Выглядит рейтинг следующим образом.
Гранатовый сок – напиток долгожителей. Содержит кальций, фосфор, железо, магний и натрий, благодаря чему благотворно влияет на работу сердечно – сосудистой системы, помогает при анемии, гипертонии и малокровии. Гранатовый сок достаточно агрессивен, поэтому принимать его следует аккуратно.
Красное вино считается панацеей против рака, заболеваний сердечно – сосудистой системы и сердца. Следует помнить, что вино может стать врагом для организма, если употреблять его в дозах превышающих 30 –50 граммов в сутки.
Виноградный сок благодаря содержанию витаминов группы А и B просто необходим тем, кто хочет иметь красивые ногти, блестящие волосы и эластичную кожу.
Черничный сок по праву считается другом для глаз. Так употребление этого сока способно предотвратить заболевания глаз. А еще снижает риск заболевания раком и диабетом.
Сок черешни является отличным оружием в борьбе с инфекциями, так как содержит большое количество витаминов С и А. А также сохраняет остроту памяти и предотвращает риск заболевания раком.
Сок ассаи (плодов пальмы) богат жирными кислотами, улучшающими работу мозга и нервной системы.
Клюквенный сок незаменим в борьбе с инфекциями верхних дыхательных путей и воспалениями ротовой полости.
Апельсиновый сок успешно противостоит развитию раковых опухолей, а также незаменим в борьбе с болезнями, связанными со снижением или потерей иммунитета.
Яблочный сок – наиболее универсальный сок. Употребление яблочного сока нормализует работу кишечника, выводит из организма токсины, продлевает жизнь и способствует омоложению организма в целом.
Чай. Любого вида и сорта содержит антиоксиданты, флавоноиды и полифенолы, которые помогают в борьбе с раком, успокаивают. А, благодаря высокому содержанию фтора, еще и укрепляют зубную эмаль.
По материалам:my-drinks.org.ua;  Фото: из сети интернет

Комментариев нет: