19.11.12

Чего больше всего боятся украинцы?


 Как-то мы все уже привыкли, что центром внимания всевозможных рейтингов становятся события, люди, политика, выборы. А вот специалисты социологической группы «Рейтинг» провели любопытное исследование относительно главных страхов жителей Украины. Причем в ходе опроса было установлено не только чего больше всего боятся украинцы, а и в каких регионах страны страхи наиболее сильны.
 Так вот, оказывается, чем восточнее, тем люди меньше ощущают свою безопасность. Также на востоке страны люди менее всего выражают удовлетворение жизнью.
 Что же касается категорий украинского населения, то больше всего подвержена страхам прекрасная половина человечества, а также пожилые люди. Исследованием было установлено, что жители городов имеют больше опасений, чем их сограждане, проживающие в сельской местности.
 Количество украинцев, чувствующих себя в полной безопасности очень мало. Всего лишь 7 % респондентов заявили о том, что ничего не боятся. А вот более половины опрошенных (54 %), опасность ощущают вполне реально.
 Украинцы больше всего опасаются бедности – 66 % жителей страны назвали этот страх для себя самым большим. Чуть более половины опрошенных – 53 %, заявили, что они очень сильно боятся коррупции. Около 40 % респондентов боятся кризисов, причем как экономических, так и финансовых. Жертвой уличной преступности боятся стать 35 % жителей Украины, а 23 % опрошенных опасаются проблем с экологией в стране.
 По материалам: Фокус.uа Фото: alicelittle.blog.ru

Комментариев нет: