18.11.12

Deep Purple впервые номинированы на попадание в американский Зал и музей славы рок-н-ролла


 Как ни странно, но всемирно известная и давно уже ставшая культовой,британская рок-группа 1970-х годов Deep Purple до сих пор не была внесена в американский Зал и музей славы рок-н-ролла. И вот теперь руководство музея решило исправиться и впервые номинировало группу попадание в список тех, кто удостоился чести попасть в Зал славы рок-н-рола.
«В этом году на попадание в Зал славы номинированы 15 музыкантов и музыкальных коллективов. В том числе впервые номинируются такие группы, какDeep Purple, Public Enemy и Rush», - рассказал президент Зала и музея славы рок-н-ролла Джоэл Пересман.
 Он, также, отметил, что шестьсот экспертов, среди которых находятся преподаватели известных университетов, журналисты, критики и представители рок-индустрии, выберут 5-7 победителей. "Их имена мы узнаем в апреле 2013 года на специальной церемонии в Лос-Анджелесе", - добавил Пересман.
 Мировой Зал и музей славы рок-н-ролла находятся в Кливленде в штате Огайо, его открытие состоялось в 1986 году. Музей посвящен самым знаменитым и влиятельным деятелям рок-н-ролла. В Зале славы находятся такие рок-музыканты, как Чак Берри, Элвис Пресли, Джеймс Браун, Джон Леннон, Рэй Чарльз, The Animals, Janis Joplin, Элтон Джон, Led Zeppelin и многие другие.
 По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: blogs.privet.ru

Комментариев нет: