18.11.12

Практические советы начинающим вегетарианцам


Итак, прочитав наши статьи, вы всерьёз заинтересовались вегетарианством и хотели бы изменить свою систему питания. Думаю, следующие советы Вам непременно помогут сделать верно свои первые шаги.
Каждый человек, несомненно, индивидуален, поэтому таким же должен быть его рацион. Вы должны творчески подходить к подбору продуктов питания, количеству и времени приёмов пищи. Никогда не стоит включать в меню нелюбимые вами блюда, их следует заменить другими, схожими по пищевой и биологической ценности, но те, которые соответствуют вашему вкусу.Главнейшим правилом в приготовлении вегетарианских блюд является соблюдение чистоты.
Вот несложые правила, которых стоит придерживаться не только вегетарианцам при выборе овощей и плодов:
1. Вялое, битое, подгнившее, переспелое – вредно.2. Недозрелые плоды неполезны. 3. Парниковые плоды менее полезны чем те, что выросли в открытом грунте. 4. Следует предпочитать ярко окрашенное бледному.
Во время приготовления вегетарианских блюд следует учитывать вкусовые гармонии различных продуктов. Например, редька, хрен отлично сочетаются с орехами, в особенности с земляными; специфический запах лука исчезает, если смешать с тёртым яблоком.
Если хоть иногда придерживаться вегетарианской диеты, у вас улучшится цвет лица, ускорится рост волос и ногтей, нормализуется работа желудка, улучшится кровообращение, зрение, слух, память. Такие позитивные изменения вашего организма связаны с тем, что способствует его очищению. Помните, что перейти к вегетарианству никогда не поздно.

Комментариев нет: