18.11.12

Что едят вегетарианцы?


 Вегетарианство – это не просто отказ употреблять в пищу мясо млекопитающих, это стиль, философия жизни. Для некоторых из нас вегетарианство являет принципом жизни, для других вегетарианство – это способ похудеть и укрепить здоровье. В любом случае регулярное или периодическое употребление вегетарианских блюд подарит вам здоровье и долголетие, а также принесет удовольствие от употребления вкусной пищи.
Бытует мнение, что вегетарианские блюда пресные и однообразные. Это совсем не так. Принципы вегетарианского питания подразумевают, употребление в пищу следующих продуктов.
Злаки. В приготовлении вегетарианских блюд используются неочищенные злаки (хлеб из отрубей, неочищенный рис и пр.).
Каши. Каши составляют 1/3 часть всех вегетарианских блюд. Вариантов приготовления каш в вегетарианской кухне множество – все, на что хватит фантазии.
Овощи. Используются как в качестве самостоятельных блюд, так и в сочетании с кашами. Использование различных овощей в вегетарианской кухне может лимитироваться лишь только временем года.
Фрукты - сладкая нотка вегетарианской кухни. Фрукты можно есть в неограниченном количестве, а также использовать в качестве одного из ингредиентов блюда.
Орехи (арахис, грецкие, кешью, семечки – абсолютно любые) являются источником белка для вегетарианцев.
Грибы также являются одной из составляющих вегетарианской кухни.
Травы (пряности, приправы) помогают очистить организм и вносят интересные, а порой даже пикантные нотки в блюда вегетарианской кухни.
По материалам: piatnye.ru Фото: из сети интернет

Комментариев нет: