24.11.12

Facebook объединит данные своих пользователей с данными с Instagram


 Представители компании Facebook сообщили о том, что социальная сеть планирует объединить данные своих пользователей с данными из других сервисов, которые принадлежат ей. Это также касается и известного фотосервисаInstagram, который ранее приобрела компания Facebook.
 Насколько известно, компания намерена осуществлять обмен информацией между своей социальной сетью и другими бизнес-проектами, которые ей принадлежат, чтобы повысить эффективность работы, как самой социальной сети, так и других служб, принадлежащих ей.
 Напомним, что компания Марка Цукерберга Facebook приобрела известный сервис для работы с изображениями Instragram за миллиард долларов. Сделка была завершена в октябре.
 Если компания  Facebook все же объединит данные пользователей, то впоследствии может быть создан единый профиль пользователя, который будет использоваться для доступа в различные сервисы, принадлежащие Facebook. Как ожидается, такое решение гораздо упростит работу с учетными записями.
 Ранее аналогичным образом уже поступила компания Google, которая объединила пользовательские данные в своих сервисах Gmail, YouTube, Google+ и других.

Комментариев нет: