18.11.12

В память о Майкле Джексоне построят музей и центр искусств


Представители мэрии Гэри, города, который был родным для короля поп-музыки Майкла Джексона, и Джо Джексон объявили, что через год организуют строительство культурного центра в честь великого артиста и музея семьи Джексонов.
Идеи по созданию музея обсуждались уже несколько лет. Сам Майкл Джексон даже лично посещал Гэри 7 лет назад. Цель приезда – обговорить все нюансы данного проекта, однако на тот момент это осталось лишь на стадии разговоров.
В настоящее время Джо Джексон поделился, что возведение объектов точно начнется в 2011 году. Уже собрано 300 миллионов долларов для этих целей. Семья Джексонов очень благодарна всем инвесторам и жертвователям, которые ценят их творчество. Джо Джексон отмечает, что для них это самая счастливая новость, так как это то, чего всегда хотела их семья и сам Майкл.
Данный проект обрадовал не только Джексонов, поклонников их музыки, но и жителей Гэри. Строительство позволило создать несколько тысяч рабочих мест. А после того, как объекты начнут действовать, они смогут приносить прибыль городу до 250 миллионов долларов каждый год. Ожидается, что эту местность будут посещать туристы.
Для строительства комплекса администрацией города Гэри уже выделено 121,4 гектаров земли. Вообще в комплекс войдут музейцентр искусствотель.

Комментариев нет: