18.11.12

Японцы посчитали, что Статуя свободы уродует город и... снесли ее


У горожан и властей порта Хакодате появились претензии к шестиметровой копии известной американской Статуи свободы. По мнению японцев, она делает уродливым облик города.
Копию Статуи свободы установили в начале лета перед магазином, который принадлежит одной из местных фирм, занимающейся торговлей морепродуктов. В результате, местные жители устроили бунт против этой знаменитой нью-йоркской копии. И вот, данная уродливая шестиметровая фигура была снесена краном с постамента и временно уложена на крыше соседнего здания. Чтобы уберечь, её накрыли пластиковыми листами.
Город Хакодате является центральным городом Японии, расположенном на полуострове Осима, который в свою очередь находится в юго-западной части острова Хоккайдо. Город по праву считают одним из самых красивейших в стране восходящего солнца. Его отличают уникальные ансамбли кирпичной архитектуры, построенной в европейском стиле конца 19 – начала 20 веков.
Статуя свободы олицетворяет свободу, мир и демократию и расположена также рядом с водой, как и неудачная её японская копия.
Известно, насколько тесные отношения между Соединенными Штатами и Японией, но даже они не смогли объединить Европу, Америку и Азию в одном отдельно взятом городе.  

По материалам: donbass.ua
Фото: donbass.ua

Комментариев нет: