19.11.12

Канадские ученые нашли в Бермудском треугольнике подводный город


 Во время исследования океанского дна в Бермудском треугольнике, исследователи из Канады внезапно столкнулись с необычной находкой. Как сообщили ученые, они исследовали морское дно с помощью робота, который запечатлел фотографии подводного города, который расположен в 700 метрах к северу от восточного побережья Кубы. На кадрах, которые удалось сделать роботу, видны очертания четырех пирамид, а также некое подобие сфинкса и несколько монолитных построек, на стенах которых видны неизвестные надписи. При этом отмечается, что одна из пирамид выглядит так, будто выполнена из стекла.
 «Это неимоверно, что мы видим на фотографиях. Бесконечные белые равнины песка, а в самом центре этого пляжа четко видны искусственные конструкции неизвестного происхождения», - сообщила Полина Залитцки, которая является руководителем команды канадских ученых.
 «Мы пока что не знаем, что это такое, но природа навряд ли способна производить сооружения, которые имеют симметричную архитектуру», - заявили канадские ученые.
 Следует заметить, что команда ученых под руководством Залитцки и ее супруга Пола Вайнцберга начала исследовать морское дно Бермудского треугольника еще в начале 2000-х годов. Изначально они выполняли заказ кубинского правительства по картографическому описанию дна. Насколько известно, кубинское правительство рассчитывало найти на дне океана испанские корабли с сокровищами. Именно в ходе этих работ супруги и наткнулись на удивительные образования на дне океана. С тех пор пара начала искать научное объяснение обнаруженным образованиям.
  По материалам: obozrevatel.com; Фото: flickr.com

Комментариев нет: