18.11.12

В Вашингтоне появится памятник жертвам Голодомора


 В ноябре месяце следующего года в столице Соединенных Штатов, городе Вашингтон, откроют памятник жертвам Голодомора. Об этом сегодня сообщил посол Украины в Соединенных Штатах Александр Моцик.
 По словам Моцика, на сегодняшний день уже принято решение о том, в каком месте будет находиться памятник, и как он будет выглядеть. Кроме того, проект госбюджета Украины на следующий год как раз предусматривает выделение средств на возведение монумента.
 «В этом вопросе мы сотрудничаем с властями города Вашингтон и парковой службой США. Был утвержден проект Ларисы Курилас, который называется «Пшеничное поле». Сейчас мы как раз ведем переговоры о том, чтобы приступить к строительству памятника. Строительство начнется в начале следующего года», - сообщил посол.
 По его словам, посольство также сотрудничает с украинской общиной США, которая как раз и выступила инициатором того, чтобы возвести памятник жертвам Голодомора в американской столице.
 «Вместе с общиной мы выберем того, кто будет заниматься подготовительными работами по установке памятника», - добавил Моцик.
  По материалам: obozrevatel.com; Фото: x250.ru

Комментариев нет: